Friday, 26 Apr 2024


Смерть от рака кожи у мужчин резко возрастает

news24xx


МеланомаМеланома

News24xx.com -  Атака на рак кожи становится более агрессивной. Отчет глобального анализа показывает, что смертность от рака кожи быстро возрастает у мужчин.

Смерть мужчине также выше, чем у женщин. Это подозревается, потому что мужчины меньше заботятся о том, чтобы заботиться о своей коже, чем о женщинах.

В докладе было обнаружено, что смертей от рака кожи меланомы больше, чем у женщин в 33 странах за последние три десятилетия. Смерти у женщин, как правило, стабильны, а некоторые демонстрируют снижение.

Исследование, представленное на Конференции по борьбе с раком «NCRI», Глазго было сосредоточено на 33 развивающихся странах Европы, Северной Америки и Австралии, которые имеют полные данные.

«За последние 30 лет тенденция к смерти от меланомы увеличилась во многих странах. Имеются данные о том, что мужчины не защищают свои тела от солнца, которое, как считается, вызывает рак кожи», - сказал ведущий исследователь Дороти Ян из «Royal Free London NHS Goindation Trust», для «CNN».

Воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения является одним из факторов риска, вызывающих рак меланомы.

Меланома является наиболее распространенным типом рака кожи. Отмечено, что до 1,7 процента всех видов рака, диагностированных в мире, это рак кожи меланомы.

Ян и его команда проанализировали случаи смерти от рака кожи с 1986 по 2015 год. Например, в Австралии и Словении самая высокая смертность от меланомы у мужчин и женщин произошла в диапазоне 2013-2015 годов. В Австралии смертность среди мужчин достигает 5,72 на 100 000 мужчин. В то время как для женщин это ниже, что составляет 2,53 на 100 000 женщин.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...