Saturday, 27 Apr 2024


Как вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний вес. Часть 2

news24xx


Как вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний весКак вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний вес

News24xx.com - Часть 2

6. Питайтесь по расписанию
Не для кого ни секрет, что часто, сильно проголодавшись, мы готовы слона съесть. Вынужденные голодовки приводят к перееданию, а оно к набору лишнего веса. Поэтому питайтесь по расписанию: завтрак до 11.00, обед – в 14.00, ужин – в 18.00.

7. Держите свою норму калорийности
Диетолог советует на завтрак готовить рисовую кашу на молоке, овсянку с сухофруктами, гречку. Гречку можно даже не варить, а просто замочить на ночь, заварив кипятком. Утром запаренную крупу залить нежирным кефиром или йогуртом без наполнителя. Напитки по вкусу: черный и зеленый чай, кофе. Идеальный обед – это сочетание нескольких блюд, чья калорийность не должна превышать 350-450 ккал. Другими словами размер мясной или рыбной порции равняется размеру вашей ладони. При этом овощи можно есть в неограниченном количестве и в любом виде: салаты, тушеные и т.д. Напитки: свежевыжатые соки без сахара, компот из сухофруктов, зеленый чай, чай с имбирем. На обед вы можете себе позволить кусочек злакового хлеба или тост из ржаного.

8.На ужин выбирайте суп
Диетолог считает, что хорошим вариантом ужина может стать суп. Подойдут самые простые и обычные варианты супов: овощной суп на постном бульоне, супы-пюре из сельдерея, цветной капусты, брокколи, шпината, легкий рыбный суп. Можно делать также супы на бульоне из куриной грудки или с фрикадельками из диетической индейки с добавлением овощей. Старайтесь обходиться в рецептах без картофеля или замачивайте его для снижения калорийности блюда, чтобы избавиться от лишнего крахмала. Еще один вариант вечерней трапезы – бульон из куриной или индюшиной грудки, которую вы отварили себе на обед, и сваренное вкрутую яйцо.

9. Не забывайте про перекусы
Чтобы было легче вернуться на правильное питание — не забывайте про перекусы. Это необходимо для того, чтобы вы не испытывали чувство голода. Для перекусов отлично подходят яблоки, орехи (несколько штучек, а не вся упаковка), мюсли, творог, питьевые йогурты.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...