Friday, 26 Apr 2024


Часть 1. Отвратительные вещи, которые мы едим, не зная об этом

news24xx


Отвратительные вещи, которые мы едим, не зная об этомОтвратительные вещи, которые мы едим, не зная об этом

News24xx.com - Часть 1

Скорее всего, вы даже не подозреваете о том, что отправляется к нам в рот. И если фрукты и овощи вряд ли могут преподнести какие-нибудь неприятные сюрпризы, то с обработанными пищевыми продуктами, такими как бутерброды из супермаркетов, пирожные и готовые блюда дела обстоят гораздо хуже. В их состав включены элементы, которые не совсем положительно могут сказаться на здоровье человека, и это при том, что мы даже понятия не имеем какие неожиданные вещи входят в их состав.

Вы знаете, что в вашем любимом пончике имеется какая-то вредная химия, но что это за вещества?- Знакомьтесь:

1. Выделения из анальных желез бобра

Вкусовая добавка, известная как бобровая струя (или кастореум), часто встречается в жевательной резинке, сладостях, алкоголе, мороженом, мясных продуктах, тортах и малиновом ароматизаторе. Это может показаться смешным, но данная вкусняшка добывается с анальных желез бобров, вернее их самок, которые помечают территорию для привлечения самцов. В составе она указывается, как «натуральный ароматизатор».

2. Волосы

Все мы слышали истории о людях, которые находили волосы в ресторанных блюдах, но это нечто другое. Цистеин — алифатическая серосодержащая аминокислота, встречающаяся не только в волосах людей, но и в щетине свиней и перьях уток. Цистеин активно используется в качестве усилителя вкуса в рогаликах, тортах и даже пицце. Этот материал достаточно распространен, так что практически невозможно отказаться от его употребления. Поэтому в следующий раз вы уже будете знать, что едите, когда купите себе очередной свой пончик.

3. Древесина

Хотя древесину мы наблюдаем своими глазами каждый день, вряд ли она является тем, что мы хотели бы жевать. Такое пищевое волокно как целлюлоза используется производителями продуктов питания для уменьшения содержания жира в таких вещах, как хлеб и врап. Знаете вы откуда её извлекают? - Из древесины, или если быть максимально точными — из древесной массы.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...