Saturday, 27 Apr 2024


Тайская девушка погибла во время магического ритуала очищения от порчи

news24xx


Тайская девушка погибла во время магического ритуала очищения от порчиТайская девушка погибла во время магического ритуала очищения от порчи

News24xx.com - Восемнадцатилетняя девушка погибла во время магического ритуала очищения от порчи, который провели неизвестные в буддийской монашеской одежде в одной из деревень в провинции Чайяпхум на северо-востоке Таиланда.

Во время ритуала «монахи», священный статус которых проверяют местные власти и монашеская община, заставили девушку выпить две большие пиалы «освященной воды», после чего ей стало плохо и она потеряла сознание. Через несколько часов пострадавшая умерла в больнице, не приходя в сознание, пишет газета «Kom Chad Luek».

Как выяснило следствие, трое «монахов» несколько недель назад поселились в заброшенном монастыре неподалеку от деревни, в которой жила девушка. Неделю назад один из них убедил родителей девушки, что на нее навели порчу и что ей необходима церемония очищения с помощью освященной воды, которую «монахи» производили в монастыре.

Эту «освященную воду» они предлагали жителям деревни как средство для продления жизни. На стене беседки в монастыре, где стоял сосуд с водой, висела табличка: «Один стакан продлевает жизнь на год». Напрямую воду они не продавали, но, по монастырской традиции, в беседке стоял ящик для подаяния на нужды храма, куда местные жители опускали деньги в благодарность за «лекарство» и для улучшения собственной кармы.

Следствие по делу о смерти девушки началось после кремации тела девушки. При этом «монахи» поддерживали контакт с родителями умершей вплоть до дня кремации и уверяли, что «примут на себя ответственность» за смерть их дочери. Но на следующий день после погребения они исчезли из деревни и из монастыря, уничтожив все следы «освященной воды» и ее производства. Только тогда родители погибшей обратились в полицию.

Полиция ищет монахов, настоящих имен которых пока никто не знает. Их монашеские имена не числятся в реестре посвященных в сан, который ведет отдел по делам религии и образования провинциальной администрации. Это еще не доказывает, что «монахи» были самозванцами, поскольку в Таиланде ежедневно происходят тысячи посвящений в монашеский сан и администрация не успевает обрабатывать всю информацию. Кроме того, они могли пройти обряд посвящения в любой из 77 провинций Таиланда, поэтому полиции придется проверить весь общенациональный реестр.

Но у полиции, сотрудников провинциальной администрации и лидеров монашеской общины провинции Чайяпхум есть серьезные сомнения, что трое «борцов с порчей» действительно были монахами.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...