Saturday, 27 Apr 2024


 В Китае обиделись на Dolce&Gabbana; за расистскую пиццу с палочками

news24xx


 Расистская пицца с палочками от  Dolce&Gabbana; Расистская пицца с палочками от Dolce&Gabbana;

News24xx.com - Новая рекламная кампания итальянского модного бренда Dolce&Gabbana очень сильно возмутила жителей Китая. Дизайнерскому дому даже пришлось отменить показ в Шанхае, после того как сразу несколько китайских знаменитостей отказались принимать в нем  участие, пишет «China Daily».

Всего за четыре дня итальянский модный бренд Dolce&Gabbana настроил против себя весь Китай. Всему виной неудачная рекламная кампания, которую в Китае сочли расистской.

По мнению критиков, в своей последней серии рекламных роликов D&G слишком вольно обошёлся с многовековой китайской культурой и расистки изобразил китайских женщин. В видео представлены три урока, на которых китаянку учат, как есть палочками традиционные блюда итальянской кухни. У девушки с трудом получается попробовать пиццу с помощью палочек, а тем временем за кадром мужской голос на китайском интересуется: «Тебе слишком много?»

После такой кампании пользователи китайских соцсетей выразили своё возмущение. «Некоторые иностранные люксовые бренды вроде Dolce&Gabbana ведут себя очень двулично. С одной стороны, они хотят заработать деньги в Китае и завоевать расположение китайского рынка, но с другой, продолжают некрасиво себя вести», — цитирует издание комментаторов.

Также один из пользователей поделился скриншотами переписки с одним из основателей бренда Стефано Габбаной. На них можно увидеть, как итальянский дизайнер называет Китай недобрым словом и настаивает на том, что никогда не удалит пост с оскорбительной рекламой. Впоследствии D&G заявили, что их страничку взломали, а сам дизайнер извинился и заявил, что «любит Китай и китайскую культуру».

Но пользователи китайских соцсетей решили, что бренд просто попытался замять ситуацию. Несколько китайских знаменитостей, включая актрис Чжан Цзыи и Ли Бинбин, а также актёра Чэнь Куня, отказались от участия в модном показе D&G, который должен был пройти 21 ноября в Шанхае. А затем марка и вовсе заявила об отмене мероприятия. 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...