Friday, 26 Apr 2024


Перед полетом муж испортил парашют жены, чтобы жить с любовницей

news24xx


Супруги Циллерс готовятся к прыжку с парашютомСупруги Циллерс готовятся к прыжку с парашютом

News24xx.com - В Британии судят бывшего военного Эмиля Циллерса, попытавшегося убить свою жену, чтобы получить страховку в размере 160 тысяч долларов и счастливо зажить с любовницей. К счастью, план Циллерса не удался, его супруге удалось выжить.

За последнее время Циллерс дважды пытался убить свою жену Викторию. В первый раз британец открыл дома газовый вентиль в надежде, что супруга задохнется, однако этого не произошло.

Затем он повредил стропы в парашюте жены, из-за чего та потеряла контроль над происходящим сразу после прыжка с высоты 1,2 километра.

40 летняя Виктория армейский психотерапевт и «опытный инструктор по парашюту», получила травму позвоночника, сломала ногу, ключицу и ребра, из-за того, что ее главный и резервный парашюты не раскрылись.

«Те, кто присутствовал на месте происшествия, ожидали найти ее мертвой. Хотя она была сильно ранена, почти чудом она смогла пережить падение. Очевидцы сразу поняли, что с резервным парашютом что-то серьезно не так.
Отсутствовали две жизненно важные части оборудования, которые закрепляют парашютную подвеску», — сказал прокурор Майкл Боуз.

Полицейские начали проверку данного обстоятельства, чтобы выяснить, кто мог случайно или намеренно испортить парашют. Они обнаружили, что муж Виктории перед прыжком брал с собой парашют в туалет на аэродроме.

После этого полицейское расследование было расширено, чтобы включить обстоятельства утечки газа в доме Эмиля и Виктории Циллерс за несколько дней до этого.
«Было обнаружено, что Эмиль Циллерс сознательно вызвал утечку газа перед тем, как покинуть дом», — заявил прокурор.

На следующее утро жена почувствовала запах газа, вытекающего из клапана на кухне, и послала ему шутливое сообщение, в котором говорилось: «Ты пытаешься убить меня?» -  «Это шутливое сообщение в WhatsApp оказалось правдой».

Другой интересный поворот этой истории – Циллерс врал не только Виктории, изменяя ей со Стефани Голлер (которой пообещал уйти от жены и в течении пяти месяцев до происшествия у них был роман), но и любовнице тоже. Помимо последней британец часто виделся со своей бывшей женой.

Суд выяснил, что отставной военный был должен банку около 30 тысяч долларов, поэтому у совершенного им преступления был и финансовый мотив.

Рухнувшая с большой высоты жена британца в настоящий момент находится в больнице в тяжелом состоянии. Какое наказание будет грозить Циллерсу, пока неизвестно. Суд продолжается, 37-летний сержант не признал себя виновным ни в одном из обвинений в отношении своей супруги.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...