Friday, 26 Apr 2024


Как изменилась жизнь для обычных россиян за это время?

news24xx


Владимир ПутинВладимир Путин

News24xx.com -  Владимир Путин занимает центральное место в российской политике как бесспорный лидер уже почти два десятилетия. Уровень жизни для большинства россиян улучшился, и появилось новое чувство стабильности и национальной гордости. Но многие говорят, что цена этому, была причиной эрозии становления российской демократии.

Как изменилась жизнь для обычных россиян за это время?


1. Меньше бедных людей
Уровни бедности могли бы быть значительно ниже, чем раньше, но Россия по-прежнему является страной выше среднего показателя для многих крупнейших мировых экономик.


2. У большего числа людей есть автомобиль
По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, владение автомобилем в России находится на одном уровне с бывшими странами Восточного блока Польши и Венгрии, но некоторым образом отстает от своей соседней Финляндии, которая имеет 76 автомобилей на 100 домашних хозяйств.


3. Выпить шампанское
Существует некоторый спор о том, сколько пьют русские. Официальные цифры показывают падение, но не до 80%, объявленных министром здравоохранения. Снижение потребления водки отчасти зависит от роста более «западной» культуры на пиво и вино. Пиво когда-то считалось почти безалкогольным напитком в России, но некоторые олигархи теперь открыли свои винные заводы.


4. Население России растет
Одна из главных целей президента Путина состоит в том, чтобы обратить вспять резкое снижение численности населения, которое началось во время конца коммунизма в 1991 году. До того, как он снова стал президентом в 2012 году, Путин предложил потратить 1,5 трлн (53 млрд фунтов стерлингов, 33 млрд фунтов стерлингов фунт стерлингов) для повышения рождаемости.
Самые высокие показатели рождаемости составляют кавказские республики, такие как Чечня и Дагестан, а самыми популярными именами для младенцев, рожденных в Москве, являются Александр и София.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...