Friday, 26 Apr 2024


Кончита Вурст рассказала о положительном ВИЧ-статусе

news24xx


Кончита ВурстКончита Вурст

News24xx.com -  Австрийский певец Томас Нойвирт, более известный как бородатая певица под псевдонимом Кончита Вурст, рассказал о своем положительном ВИЧ-статусе. По словам певца, на его решение раскрыться повлияло поведение его бывшего друга.

Как написал Нойвирт на своей странице в Instahram, мужчина постоянно угрожал ему тем, что раскроет тайну. 

«Пришло время избавиться от этого на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества», - цитирует «Газета.ру». По словам лауреата «Евровидения — 2014», он больше никому не позволит пугать его и влиять таким образом на его жизнь. 


"До сих пор я не хотела публично сообщать об этом по нескольким причинам, самая важная это моя семья", – рассказала Вурст. С самого первого дня, как родным стало известно о ВИЧ Кончиты, они поддержали ее. Точно так же поступили и друзья певицы. По словам Вурст, они давно знают об этом и общаются с ней не предвзято.


Агент Нойвирта подтвердил подлинность сообщения в австрийской прессе, подчеркнув, что певец этим «сказал все».


Затем Кончита пояснила, что решила откровенно рассказать о болезни из-за тех людей, с которыми у нее возможен сексуальный контакт. Кроме того, артистка решила открыто говорить о своем ВИЧ, чтобы изменить отношение общественности к людям с таким диагнозом. В заключение Вурст заявила, что стала "свободнее, чем когда-либо", и поблагодарила фанатов за поддержку.


По ее словам, она получает медицинскую помощь в течение многих лет. Вурст также отметила, что чувствует себя хорошо.


В конце прошлого года Том Нойвирт посетил ЛГБТ-фестиваль в Сакт-Петербурге и оказался настолько впечатлен Северной столицей России, что захотел приобрести там один из особняков.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...