Friday, 26 Apr 2024


Шесть Важных фактов о черных ящиках самолетов

news24xx


Lion AirLion Air

News24xx.com -  Был найден черный ящик самолета «Lion Air JT 610». Регистратор голоса и данных может показать, что действительно произошло с самолетом «Boeing 737-Max 8».

Вот некоторые важные факты о том, что обычно называют плоскостью черного ящика.

1) То, что часто называют «черным ящиком», фактически состоит из двух записывающих устройств, а именно: регистратора данных полета (регистратора полетных данных) и диктофона кабины экипажа. Потому что есть два записывающих устройства, которые часто называют «черными ящиками».

2) Черные ящики - это фактически трубки, которые обычно окрашены в красновато-оранжевый цвет, поэтому они легко видны издалека и могут быть найдены быстро. Современные черные ящики невелики, только размер обуви.

3) Трубка черного ящика способна выдерживать хлопание с большой высоты, водонепроницаемость до глубины 6000 метров и выдерживать высокие температуры до 1000 градусов Цельсия в течение как минимум 30 минут. Таким образом, воздушные трубки черного ящика не легко повреждаются, даже если они захлопываются и сгорают.

4) Обычно черные ящики помещаются на фюзеляж на части, которые не легко повреждаются и хорошо защищены. Его положение зависит от конструкции самолета. Обычно в середине или сзади рядом с колесами самолета.

5) Устройство записи имеет аварийную сигнальную систему в виде сигнала «пинг», который может использоваться для обнаружения его местоположения. Если он опускается в воде, сигнал отправляется автоматически до 30 дней, в зависимости от емкости аккумулятора. Обычно эксперты учитывают 6-10 дней, пока аккумулятор не ослабеет.

6) Чтобы определить положение подводных черных ящиков, команда поиска может использовать помощь подводного микрофона и гидролокатора.

В некоторых случаях авиационных происшествий черные ящики были обнаружены только через несколько месяцев или даже лет.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...