Friday, 26 Apr 2024


Компания Xiaomi представила умное зеркало заднего вида

news24xx


Компания Xiaomi представила умное зеркало заднего видаКомпания Xiaomi представила умное зеркало заднего вида

News24xx.com -  Китайская корпорация Xiaomi разработала устройство для автовладельцев, совмещающее в себе функции видеорегистратора и зеркала заднего вида.

Речь идет о устройстве Mi Smart Rearview Mirror, которое оборудовано 6,86-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х480 px. Кроме того, в конструкции устройства есть направленная на дорогу камера на основе сенсора Sony IMX291. Угол обзора составляет 150 градусов, а диафрагма – f/1,8.

Функции видеорегистратора обеспечиваются благодаря наличию датчиков, которые гарантируют 100- процентную запись момента ДТП (если такое случится) на цифровой носитель. 

Благодаря этому устройству у водителя есть возможность не только зафиксировать момент ДТП, но и избежать его, так как цифровой гаджет имеет функцию предупреждения о выходе из полосы движения, и даже о вероятности фронтального столкновения. 


Если понадобиться, на экран можно вывести изображение с камеры заднего вида. Управление устройством полностью  реализовано при помощи голосовых команд. 

За все это великолепие автовладельцам придется отдать 160 долларов, что с учетом функциональности не так уж и много.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...