Friday, 26 Apr 2024


2018, ВМФ Россиибудетиметьсамуюбольшуюподводнуюлодку в мире

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com - Новейшийдайвинг «Белгород», которыйпланируетсязавершить в 2018 году, предназначендляпроведениянаучно-исследовательскихмиссийподоткрытымнебом.

Предполагается, чтоатомнаяподводнаялодка 09852 «Белгород» будеткрупнейшейподводнойлодкой в ​​своемклассе. Основываясьнасвоихрасчетахпоразмеру и весу, подводнаялодкапойдетнапереработкуподводнойлодкипроекта 941 «Акула» в реестререкордовГиннеса.

Подводнаялодка «Белгород» предназначенадляпроведениянаучныхисследованийподводой. Этаподводнаялодкаоснащенапогружными (подводнымиаппаратами), батискафом и специальныминаучнымиприборами. Подводнаялодкасмоглаизучитьрельефыморскогодна в Арктике, найтиминеральноесодержание в глубинеморя и статьподводнымпунктомсвязи.

«Белгород» былспроектированнабазеатомнойподводнойлодкипроекта «Антей» 949А, котораянебылазавершена. В прошломподводнаялодка «Антей» былапостроена в СоветскомСоюзе в ответнараспространениеамериканскихавианосцев в Мировомокеане. Теперь, послепроведенияреконструкции, размерподводнойлодки «Белгород» увеличилсядо 184 метров. Такимобразом, «Белгород» будетна 11 метровдлиннееподводнойлодки «Акула», котораясчитаетсясамойбольшойподводнойлодкой в ​​мире.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...